Kat.-Nr.: 715
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, H. 15,5 cm, Durchmesser 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur,
1.000,00
Kat.-Nr.: 716
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Qianlong Perioden Marke, Ochsenblutglasur, H. 38,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 717
Vase, China, Porzellan, 17 Jh., ohne Marke, blaue Bemalung Unterglasur - figürliche Szene, Maße: H. 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1.800,00
Kat.-Nr.: 718
Vase, China, Porzellan, Sechszeichen-Bodenmarke, Qianlong Perioden Marke, Drachenreliefdekor, H. 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 719
Famille Rose Porzellanbild, China, Republik-Periode 19./20. Jh, ohne Marke, figürliche Szene, Durchmesser 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.